Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Все новости

Национальный проект "Здравоохранение" в действии. В п. Светлогорск Туруханского района гостеприимно открыла двери новая врачебная амбулатория.

В поселке Светлогорск Туруханского района 18 января 2024 года состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории. Объект возведен в рамках исполнения национального проекта "Здравоохранение". Мощность амбулатории 70 посещений в смену.

Подробнее...

Автоматизированный чат-бот «Навигатор помощи СВО»

В социальных сетях

Подробнее...

Портал о здоровом образе жизни

#ты сильнее. Минздрав утверждает

Подробнее...

Внимание!

Медицинская реабилитация детей

Медицинская реабилитация детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

Посмотреть Скачать

Медицинская реабилитация детей с заболеваниями мочевыделительной системы

Посмотреть Скачать

МР детей с заболеваниями пищеварительной системы

Посмотреть Скачать

Возможности пройти медицинскую реабилитацию детям с заболеваниями нервной системы

Посмотреть Скачать

Медицинская реабилитация детей после КОВИД

Посмотреть Скачать

Медицинская реабилитация детей, перенесших заболевания дыхательной системы

Посмотреть Скачать

Медицинская реабилитация детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата

Посмотреть Скачать

QR-код для анкетирование с целью выявления проблем, связанных с записью на прием к врачу через портал Госуслуг

Льготное лекарственное обеспечение

Федеральным льготополучателям

Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р

Посмотреть Скачать

Распоряжение Правительства РФ от 23.12.2021 N 3781-р _О внесение изменений №2406 от 12.10.2019

Посмотреть Скачать

Региональным льготополучателям

Постановление правительства 890

Посмотреть Скачать

Территориальная программа гос.гарантий - перечень ЛП для региональных групп льготников на 2022 год

Посмотреть Скачать

Граждане, которым были выполнены аорто-коронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция, перенесшие острое нарушение мозгового кровобращения или инфаркт миокарда (БСК)

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2462 О внесении изменений в программу РФ развитие здравоохранение

Посмотреть Скачать

Перечень лекарственных препаратов по БСК

Посмотреть Скачать

Перечень ЖНВЛП 2022 года

Посмотреть Скачать

Перечень ЖНВЛП 2022 года в редакции от 23.12.2021

Посмотреть Скачать

Перечень ЛП по 14 нозологиям

Посмотреть Скачать

Перечень ЛП по 14 нозологиям в редакции от 23.12.2021

Посмотреть Скачать

Памятка льготополучателю по выписке льготных рецептов

Категории льготополучателей

  1. Федеральные льготополучатели, получатели набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения, в соответствии с Федеральным Законом 178-ФЗ от 17 июля 1999 года «О государственной социальной помощи».
  2. Региональные льготополучатели:
    • по постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года № 890 (по категориям заболеваний и групп населения);
    • репрессированные и реабилитированные лица (лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой)
    • труженики тыла, ветераны труда, ветераны труда Красноярского края, пенсионеры, не имеющие льгот по другим основаниям (лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50- процентной скидкой).
  3. Льготополучатели по 14 нозологиям: лица, страдающие: гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, рассеянным склерозом, болезнью Гоше,  злокачественными новообразованиями кроветворной, лимфоидной и родственных им тканей, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией,  наследственным дефицитом факторов (II, VII, X), лица после трансплантации органов и (или) тканей.
  4. Граждане, которым были выполнены аорто-коронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция; граждане, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами в течение двух лет с даты постановки диагноза и (или) выполнения хирургического вмешательства, за исключением лиц, являющихся федеральными льготополучателями.

Порядок назначения лекарственных препаратов

Лекарственные препараты льготополучателю назначаются лечащим врачом по показаниям,  в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи и утвержденным перечнем лекарственных препаратов.

Перечень лекарственных препаратов льготополучателям:

Назначение и выписка лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом на основании:

  • показаний;
  • стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций;
  • в соответствии с утвержденным перечнем лекарственных препаратов.

Для федеральных льготополучателей перечень лекарственных препаратов утвержден Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р "Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" (в редакции распоряжения Правительства РФ от 23.12.2021 г. № 3781-р) (приложение №1)

Перечень лекарственных препаратов для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями кроветворной, лимфоидной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией, наследственным дефицитом факторов (II, VII, X), лиц после трансплантации органов и (или) тканей утвержден Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р "Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в редакции распоряжения Правительства РФ от 23.12.2021 г. № 3781-р) (приложение №3).

Перечень лекарственных препаратов для обеспечения региональных льготополучателей утвержден Постановлением Правительства Красноярского края от 21.12.2021 г. № 920-п «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (приложение №7).

Перечень лекарственных препаратов для обеспечения в амбулаторных условиях лиц, которым выполнено аорто-коронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция; перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.09.2021 г. №936н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний".

Перечни размещены на информационных стендах медицинских организаций и официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края - http://kraszdrav.ru

По Семейной Ипотеке

В целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека»¹ (далее – Программа).

Подробнее...

Углубленная диспансеризация

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.04.2021 №404н "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации отдельных групп взрослого населения"

Посмотреть Скачать

Маршрутизация пациентов на проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения (определенных групп взрослого населения), в т.ч. в рамках углубленной программы диспансеризации для пациентов, перенесших COVID-19 типовой вариант)

Посмотреть Скачать

Перечень исследований и иных медицинских вмешательств, проводимых в рамках углубленной диспансеризации

Посмотреть Скачать

Примерная маршрутизация пациентов в рамках углубленной диспансеризации

Посмотреть Скачать

Методическое пособие по проведению профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, углубленной диспансеризации для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)

Посмотреть Скачать

Временные методические рекомендации по организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 1 (06.07.2020)

Посмотреть Скачать

Режим работы поликлиники КГБУЗ «Игарская ГБ» в период майских праздников

Прием врачей: терапевт участковый, педиатры участковые, процедурный кабинет.

03.05.2021г. с 09.00 до 13.00

08.05.2021г. с 09.00 до 13.00

А так же сообщаем, что с 04.05.21г. по 07.05.21г., время с 08:00 до 17:00 поликлиника КГБУЗ «Игарская ГБ»  работает в обычном режиме, прием ведут все специалисты.

Объявление

Министерство здравоохранения Красноярского края в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п «Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в рамках квоты целевого приёма» объявляет о начале приёма документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России в 2021 году.

Дата начала приёма документов 25 марта 2021 года.

Дата окончания приёма документов 28 мая 2021 года (включительно) тел.222-03-93.

Документы представляются в Министерство посредством почтовой связи по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, с пометкой «Целевое обучение» тел.222-03-93.

Либо заявление и документы (в бумажном конверте или мультифоре с пометкой «Целевое обучение») оставить в ящике для корреспонденции в фойе здания, в котором расположено министерство (660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3) с 9.00 ч до 18.00 ч.

Подробнее...

Антикоррупционная деятельность

Положение об антикоррупционной политике

Посмотреть Скачать

Профессиональная этика

Кодекс этики и служебного поведения работников

Посмотреть Скачать

Плановая госпитализация

07.05.2020 году ушла в из жизни Загородникова Мария Владимировна, медицинская сестра анестезист группы анестезиологии и реанимации «Игарской городской больницы»


На Земле все профессии от людей и только три — от Бога: медик, учитель и судья. Быть представителем одной из них – великое счастье. Самую гуманную профессию выбрала и Мария Владимировна.

Загородникова Мария Владимировна  после окончания Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского в 2001г. была принята в Игарскую городскую больницу медицинской сестрой.

Не один год ей пришлось работать  в группе анестезиологии и реанимации. Сколько было волнений, сомнений, бессонных ночей за это время – не счесть. «И в дождь, и в ветер, и в мороз от одного к другому, на зов о помощи, на SOS, спешила она к больному».

Подробнее...

Информация по коронавирусной инфекции

Подробнее...

Уважаемые пациенты!

В связи со сложившейся сложной эпидемиологичеcкой ситуацией в стране, с 30.03.2020 года очное консультирование пациентов в консультативно – диагностической поликлинике КГБУЗ «Краевая клиническая больница» прекращается и переводится на дистанционное в режиме «лечащий врач МО - врач консультант ККБ» без Вашего присутствия.

О результатах дистанционной консультации Вас уведомят лечащие врачи по месту жительства.

В случаях невозможности заключиться специалисту ККБ по результатам дистанционной консультации, Ваш лечащий врач направит Вас на очную консультацию в консультативно – диагностическую поликлинику КГБУЗ «Краевая клиническая больница» после снятия ограничительных мероприятий.

Администрация ККБ